Conoce a nuestro equipo

En el centro de nuestra filosofía se encuentra un principio simple pero poderoso: unir a un equipo de personas diversas y apasionadas impulsadas por un deseo compartido de tener un impacto significativo en el mundo.

Liderazgo:

__wf_reserved_heredar
Patrick Brosnan
Executive Director
__wf_reserved_heredar
Maricela Bautista
Deputy Director of Youth Services
__wf_reserved_heredar
Sara Reschly
Deputy Director of Community Services
__wf_reserved_heredar
Dr. Arturo Carrillo PhD, LCSW
Deputy Director of Health & Violence Prevention
__wf_reserved_heredar
Evelyn Tapia
Director of Housing and Financial Services
__wf_reserved_heredar
Ashley M. Perez, MSW, LCSW
Director of Clinical Services
__wf_reserved_heredar
Andrea Ortiz MPPA
Director of Organizing
__wf_reserved_heredar
Cristina Perez-Mendoza
Director of Finance and Accounting
__wf_reserved_heredar
Stephanie Garcia
Director of Community Schools
__wf_reserved_heredar
Maribel Martinez
Director of Community Partnerships (BPNN)
__wf_reserved_heredar
Nereida Oropeza
Director of Family Services
__wf_reserved_heredar
Carla Rodriguez
Director of Human Resources

Liderazgo:

__wf_reserved_heredar
Andrea Ortiz MPPA
Director of Organizing

Equipo organizador:

__wf_reserved_heredar
Evelyn Soto
Ladders of Opportunity Organizer
__wf_reserved_heredar
Pamela Ortiz
New Americans Initiative (NAI) Program Coordinator
__wf_reserved_heredar
Any Huamani, MPA
Treatment Not Trauma Organizer
__wf_reserved_heredar
Margarita Avalos
Immigration Organizer
__wf_reserved_heredar
Vanessa Dominguez
Youth Organizer
__wf_reserved_heredar
Joanna Cabrera
Immigrant Rights Organizer/ Safe Passage Coordinator
__wf_reserved_heredar
Jazmin Cerda
Parent Mentor Organizer
__wf_reserved_heredar
Esmeralda Alarcon
Immigration Organizer
__wf_reserved_heredar
Marco Alvarez MBA, MIS
Safe Passage/ NAI/ IT Liason
__wf_reserved_heredar
Carmen Barragan
Health Organizer Manager

Liderazgo:

__wf_reserved_heredar
Sara Reschly
Deputy Director of Community Services
__wf_reserved_heredar
Evelyn Tapia
Director of Housing and Financial Services
__wf_reserved_heredar
Maribel Martinez
Director of Community Partnerships (BPNN)
__wf_reserved_heredar
Nereida Oropeza
Director of Family Services
__wf_reserved_heredar
Karla Lopez
Southern Border Arrivals Program Manager
__wf_reserved_heredar
Guadalupe Fernandez
Success and Stability Manager
__wf_reserved_heredar
Gabriela Castillo
Illinois Welcoming Center Manager

Equipo de beneficios públicos:

__wf_reserved_heredar
Leticia Martinez
Public Benefits Specialist
__wf_reserved_heredar
Liliana Almazan
Public Benefits Manager

Equipo de vivienda y servicios financieros:

__wf_reserved_heredar
Jasmin Anzo
Housing Counselor
__wf_reserved_heredar
Jasmine Gonzalez
Housing Counselor
__wf_reserved_heredar
Vanessa Valdes
Housing Case Manager
__wf_reserved_heredar
Yazmin Garcia
Housing Case Manager

Equipo del Centro de Bienvenida de Illinois:

__wf_reserved_heredar
Jose Flores
Illinois Welcoming Center Case Manager
__wf_reserved_heredar
Anthony Cisneros
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Jazmin Espana
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Karina Rodriguez
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Betsabe Sarabia-Miranda
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Ricardo Lopez
Southern Border Arrivals Cse Manager
__wf_reserved_heredar
Alvaro Padilla
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Antonio Saucedo
Southern Border Arrivals Case Manager
__wf_reserved_heredar
Karla Lopez
Southern Border Arrivals Program Manager
__wf_reserved_heredar
Gabriela Castillo
Illinois Welcoming Center Manager
__wf_reserved_heredar
Lisa Villanueva
Illinois Welcoming Center Case Manager
__wf_reserved_heredar
Blanca Escamilla
Illinois Welcoming Center Case Manager
__wf_reserved_heredar
Nathan Servin
Illinois Welcoming Center Case Manager
__wf_reserved_heredar
Evelyn Pineda
Illinois Welcoming Center Case Manager
__wf_reserved_heredar
Miguel Mendiola
Illinois Welcoming Center Case Manager

Equipo de éxito y estabilidad:

__wf_reserved_heredar
Celina Salgado
Success and Stability Case Manager
__wf_reserved_heredar
Guadalupe Fernandez
Success and Stability Manager
__wf_reserved_heredar
Gabriela Garcia
Success and Stability Program Case Manager
__wf_reserved_heredar
Jose Escamilla
Success and Stability Case Manager
__wf_reserved_heredar
Daniella Osorio
Success and Stability Program Case Manager
__wf_reserved_heredar
Irma Vargas
Success and Stability Case Manager
__wf_reserved_heredar
Katia Munoz
Success and Stability Case Manager

Liderazgo:

__wf_reserved_heredar
Dr. Arturo Carrillo PhD, LCSW
Deputy Director of Health & Violence Prevention
__wf_reserved_heredar
Zeni Gonzalez MSW
Leaders of Tomorrow (LOT) Program Manager
__wf_reserved_heredar
Ashley M. Perez, MSW, LCSW
Director of Clinical Services

Equipo de servicios clínicos:

__wf_reserved_heredar
Cynthia Morales
School Based Counselor - Shields Elementary
__wf_reserved_heredar
Tania Trejo MSW, LSW
School-Based Counselor - Kelly College Prep
__wf_reserved_heredar
Roxanna Franco
School-Based Counselor - Shields Middle School
__wf_reserved_heredar
Vanessa E. Trejo MACP
School Based Counselor - Gunsaulus Scholastic Academy
__wf_reserved_heredar
Evelin Echeverria
Clinical Case Manager - Davis Elementary
__wf_reserved_heredar
Rosie Cisneros
School-Based Counselor - Burroughs Elementary
__wf_reserved_heredar
Stephanie Carrillo MSW, LSW
School-Based Counselor - Brighton Park Elementary

Equipo de salud y prevención de la violencia:

__wf_reserved_heredar
Quenani Valladolid
Youth Life Coach
__wf_reserved_heredar
Arturo Garza Jr
Youth Life Coach
__wf_reserved_heredar
Mark Garcia
Youth Life Coach
__wf_reserved_heredar
Adilene Barragan
Leaders of Tomorrow (LOT) Unity Project Organizer
__wf_reserved_heredar
Victoria Mora
Youth Life Coach
__wf_reserved_heredar
Aurora Priego
Youth Life Coach

Liderazgo:

__wf_reserved_heredar
Maricela Bautista
Deputy Director of Youth Services
__wf_reserved_heredar
Stephanie Garcia
Director of Community Schools
__wf_reserved_heredar
Leslie Reyes
Community Schools Manager

Equipo de escuelas comunitarias:

__wf_reserved_heredar
Amanda Hernandez
Resource Coordinator, Curie High School
__wf_reserved_heredar
Angel Flores
Resource Coordinator, Shields Elementary
__wf_reserved_heredar
Anna De La Torre
Resource Coordinator, Burroughs Elementary
__wf_reserved_heredar
Bonny Martinez
Resource Coordinator, Davis Elementary
__wf_reserved_heredar
Elizabeth Cisneros
Resource Coordinator, Brighton Park Elementary
__wf_reserved_heredar
Esmeralda Dorantes
Student Support Coordinator, Kelly College Prep
__wf_reserved_heredar
Jocelyn Molina
Youth Employment Program Manager
__wf_reserved_heredar
Mayra Tellez
Resource Coordinator, Shields Middle
__wf_reserved_heredar
Meliza Priego
Resource Coordinator, Kelly College Prep
__wf_reserved_heredar
Uriel Bandera
Resource Coordinator, Richards Career Academy

Equipo de desarrollo y comunicaciones:

__wf_reserved_heredar
Karina Martinez
Communications Coordinator

Equipo de finanzas y contabilidad:

__wf_reserved_heredar
Cristina Perez-Mendoza
Director of Finance and Accounting
__wf_reserved_heredar
Alyssa Houston
Accounting Clerk
__wf_reserved_heredar
Montserrat Lopez
Grants Accountant
__wf_reserved_heredar
Isela Mendez
Payroll Specialist

Equipo de Recursos Humanos:

__wf_reserved_heredar
Carla Rodriguez
Director of Human Resources
__wf_reserved_heredar
Kimberly Bello-Rosas
Human Resources Assistant

Equipo de soporte administrativo y de oficina:

__wf_reserved_heredar
Jocelyn Franco
Receptionist
__wf_reserved_heredar
Dr. Caitlin O'Grady
Evaluation Manager
__wf_reserved_heredar
Marco Alvarez MBA, MIS
Safe Passage/ NAI/ IT Liason
__wf_reserved_heredar
Berenice Flores
COVID Response/ Office Manager